Lineage II

Осады замков

Решил создать тему про осады замков. Давайте делится впечатлениями, тактиками, опытом. Кто ходил на осады расскажите про них.
 
Сегодня наш альянс осаждал Gludio Castle. Осаждало 15 кланов (2 альянса), а защищало 4 клана. Из нашего альянса пришла только половина (и то только 1-2 клана у нас с игроками 70+ lvl). Защищающие замок кланы (все состоят в одном алли), состоят из высокоуровневых игроков и победить их нам не удалось . Я первый раз был на осаде и мне очень понравилось, но осаждать замок довольно сложно. Еще под конец осады (где-то за 10-15 минут) сервак перезагрузился и это тоже нам очень помешало.
Мы так и не взяли Gludio; в следующее воскресенье планируем снова пойти на осаду.
 
Собираемся (10 минут до начала)
 
Прорыв (первая атака)
 
Ждем всех (готовимся ко второй атаке)
 
У ворот (нас всех сложили (напали сзади))
 
Пробили ворота (третья атака (из-за ворот нас всех убили))
 
Больше скриншотов не делал, т.к. хороших атак больше не было.
итог был решён ещё до начала битвы, тк афферов у вас я не заметил))
а у противника наверняка в пати были бдсвсварк+каждому магу по эмпу и акуму
в осаде решает не количество людей, а их лвл и шмот)
учтите это в след. раз  
зы хай-лвл бд вовсе не нужен, 58 лвл и больше от него ничего не надо, а найти такого думаю за неделю вашему клану удасться)
кста на предпоследнем скрине 7к это маг крит был?
или крит фр`а с дб?
Да соглашусь, бафферов было у нас мало (половины алли не было[!]). Все твои советы учту в след. раз. На счет 7к урона я слушай не знаю, был ли это крит или он 70+, как-то не заметил. Вроде он был с Draconic луком, поэтому и снес мне стока.
Кстати, на скринах не все атаки на замок, атак было больше, эти три были самые мощные.
Сегодня защищали Гиран. Сдержали, но такой напряженной осады у меня еще не было. Мы недавно вышли из алли, но не смотря на это нам была оказана помощь дружественных кланов, что очень помогло нам победить вражеский альянс. Нас 3 фулки всего, 3 Героя, несколько Шилок, ПП, Овер и... ни ОДНОГО БД онлайн из трех. Их же раза в два больше, 1 Херо.
 
Начала осады. Нас всего три фулки. Враг ломает стену големом, ломает дверь в тронный, попытка их остановить не имела успеха. Мы быстро поклали их у ворот в тронном, отодвинули фланг назад за стену. Затем собрались кучкой, отбафались и ударили всем составом по дислокации врага за стеной. Очень понравился этот момент. Пока враг отвлечен на нашу кучку, я быстро пробегаю в центр их скопления и начинаю свою грязную работу ] Для даггера это очень важно - не выделятся из толпы и быстро ударять с фланга противника. Короче в этой кутерьме я положил не мало магов и лукарей. В таргет меня брали, конечно, но не надолго, СП пойло рулит =) Враги поджали хвост и улетели на Орен...
 
Где-то через час все-таки вернулись. Поклали быстренько нас у дыры в стене, двинулись к тронному. Поняли тогда мы: в одиночку никак, позвали дружественные войска. Общими усилиями удержали тронный. Но.... враг собрался с силами и сумел занять тронный зал и даже успел прочитать молитву. Думали все, ппц... Ан нет опять собрались мы, позвали еще друзей, сломали ворота и долго и упорно пытались войти внутрь... Сложно было, сложно, но вошли, вычестили всю территорию, вошли в тронный, проичитали молитву, замок опять у нас. Оставшееся время охраняли главный зал.  
 
Очень динамично все происходило, умирали по много раз, ресались, бафались, собирались, атаковали, дохли и опять...
если с луком, тогда это был фр)
а маг крит мог быть и 12к+(:
ShtirlitZ, у тебя какой перс (профессия, lvl)? Если можешь - выложи скриншоты, посмотреть хочется.
2ShtirlitZ: 5-6 гладов, на каждого по 1 ше, пару оверов. Тактика проста до неприличия - глады становятся по бокам от входа/дыры и тупо заряжют масс сониками без остановки, поверь моему опыту, сквозь эту завесу прорываются только гномы/орки и танки, кот ложаться от магов/лукарей.  
Глад, в грамотном эквипе и с прямыми руками на осаде - зло, ибо бронирован как чорт, а атака как у мага. Тут дохнут все, ибо тут глады наносят дикий дамаг, 5-6 ибо они ж не могут лупить постоянно, откат.. овер для баффа/слипа, да и сам по себе неплхой боец. (Глад герой, вообще зло)
имхо 6 хавков, бд, биш можно и они будут более полезны на осаде, чем глады
в ц5 снайп прибавляет ещё к радиусу атаки вроде, и маги даже подбегать к воротам не будут успевать  главное-грамотный ассистер)
к тому же глада надо оч хорошо одеть, чтобы он рулил)
да и 6 ше на гладов это оч много
а 4 сорка по ассисту могут выжечь гладов оч быстро(:
Эти 4 сорка сначала должны затаргить этих гладов, а потом выжить после пары соников во время каста.
По ше на брата ибо глады - оч маножручие... соники съедают ману только так, зато и конверт мана->дамаг один из самых высоких.
С одеждой полностью согласен, это проблемно... но по сути и Таллум/кеши+4 (если уж так припрет тупо помесить дулями) достаточно, чтоб он стал серьезным противником. Правда Бижа должна быть топ (в идеале - татусеан, эпик в рассчет не берем).
Ну да, теория правильная, в учебниках можно давать как идеальный боевой отряд, однако в реальности фиг найдешь столько гладов =) Да, у нас один был 75-го (Таллум, Кеши), говорят что реально "жжег", сам не видел.  
 
Чар мой - AW 68.
Млин, ни одного скрина не осталось Реплеи писал, но не вовремя: получились записи пустой беготни и выжидания врага. Когда в замесе сооовсем не до этого как бы прнтскрн нажать да запись начать.
Если патька из шести дестров( с перегрузом на 30% хп) свс бд и кардинала прорвется через оборону =) ряды защитников заметно порядеют (сорь за каламбур)  
 
Тираны я думаю поэффективнее гладов бут ибо откад абилок бырей ну и атака повыше бут, хотя в дефе гладу уступает ,а хотя=)
 
Про крит в 7к. Если это ц4 то это вполне мог быть обычный выстрел с лука дестра под фрезой (не крит)=)
Вот скрин соклана  
 
З.Ы Соул на +13, заточен обычнми точками, никакого доната =) Недавно сломали при заточке на +15 *(
2ShtirlitZ: знал бы ты как дуэлист отжигает (3я профа глада)... вот где ппц, а если это тело в драконике и с Ы дулями... ммм... ну ты понял, короче ))
2GraF: в мили тир - зло, согласен, он запинает просто за счет кол-ва абилок, но на дистанции глад сильнее. Поверь, это проверено не раз и не только на моей шкуре =)
2 ShtirlitZ
Шо за пвп серв?=) В Ц6 такойпатаки с луком уже невидать=(
 
2 Vladigor
Такие тела весело ложатся с одного крита=)
Хз помоему тир > глад на дистанции.
Дальние атаки на 74 лвле:
 
Глад:
Sonic Blaster 1827
Sonic Storm 457
Тирант:
Force Blaster  2131
Force Storm 533
 
А вот в контакте глад > тир. У глада абилки сильнее будут а хотя хз со скоростью атаки тира он всади в глада се абилки пока тот трипл всаживать бут=)
 
На каче опять же тир > глад благодаря своим тотемам чего стоит только тир под бизоном.
 
Еще у тира есть скил Force Meditation реген мп и хп (как у сапортов инвок) так что се придется меньше трудится. У глада правда уд на 15 сек есть но помоему медитация получше будет т.к. оба этих чара от мп зависят сильно. У глада появилась соник мув (гдето 205-215 скорости под вв и берсом 15сек действует) тира он конечно не догонет но все же, тир же может рут с себя снимать.
13 ноября 2007 года, 13:32, GraF написал(а):2 ShtirlitZ
Шо за пвп серв?=) В Ц6 такойпатаки с луком уже невидать=(
дестр свс дест хавк ну глад и прочие войны и6ишь с пп=пати войнов
СпС СС СХ или еше какие дамаеджеры 6д се и 6ишь=пати мага 2 пати фул и замок вашь
сам 6ыл не раз лордом замков на разных сервах!)
Вот блин, я так давно пересел на пвп серверы, что уже и забыл как оно в на осаде на лоу рейтах.
У меня на сервере рулит пачка варк-бд-свс-биш-5луков. криты 6-15к.
19 ноября 2007 года, 21:33, Jesus Christ написал(а):Вот блин, я так давно пересел на пвп серверы, что уже и забыл как оно в на осаде на лоу рейтах.
У меня на сервере рулит пачка варк-бд-свс-биш-5луков. криты 6-15к.
Не, я на таком пвп сервере где пушку точить покупать за реал нельзя, зато СОБ можно.
Мне просто тупо любопытно по кому мона зарядить 15к с лука. Наверно с драконика по кармиану=)
 
З.Ы. По мне максимум Фр выбивал 4к с драконика (под бд, свс, котом, ну и пп соответственно) По робоносцу, пробафанный Сагит дракоником некисло кританет, очень не кисло.. а если драк еще и точеный...
Но не на 15к же!!!
7к фр с дб по бв лайт наносит(:
а 15к это либо оч крутой фр, либо сильно точеный дб
а ещё есть вариант точенных аффов)
7 еще верю но 15 (только дестр может так под фрезой зарядить и то не каждый=))
Он ведь играет на пвп серваке, у него по-любому лук заточен очень сильно (ну и баф бд+пп).
27 ноября 2007 года, 16:06, [PiOnEeR] написал(а): у него по-любому лук заточен очень сильно .
Выложу скрины, со следующей осады, а так привычки скринится не имею, все время забываю сделать фотки.
На осадах рулит пати луков под фул бафом. Крит от ДБ по магу выходит где-то 7-8к ...